本帖最后由 还原真相 于 2023-10-8 16:23 编辑
安徽省交通厅-互动交流 <感谢信> 来信时间:2021-10-29 20:10
安徽省交通厅:您好!我们系1993年安庆206国道拓宽工程集贤关店铺业主,2006年安庆市经开区菱北办事处罗冲村失地农民。
1、2021年7月7日,我们已向安徽省交通厅发出<致谢函>,但不知贵厅是否收到感谢函。故再次表达感谢!1993年安庆206国道集贤关店铺业主 再次<专致此函>,感谢安徽省交通厅自2014年10月以来,对我们安庆罗冲村失地农民的关心、支持与帮助!对于敢于<担当负责、主动作为>的公权力责任单位及公职干部表达由衷的敬意。
2、也许你们已经忘了我们,但我们时刻未忘记你们!人要感恩、积善行德,受人滴水之恩,当以涌泉相报。我们不会忘记,2015年2月8日,我们致函厅长信箱《安庆206国道动迁22年,至今未安置我的店铺,恳求上级督办》,贵厅于2015年3月13日作了认真、详细的回复。通过贵厅调阅1992年-1993年安庆206国道拓宽工程全部材料,从尘封30年历史档案和资料碎片中还原事实真相、复原历史面貌。对于贵厅的担当负责与主动作为,我父母嘱咐要感谢贵厅!特别是当年认真起草答复的工作同志,十分感谢!
3、1921-1949,中国共产党经过28年艰辛努力,终于夺取天下、定鼎乾坤!1993-2021,集贤关业主经过28年艰辛努力,终于收复失地、沉冤昭雪!在建党100周年之际,历经千难万险、逐个荡平,水滴石穿、愚公移山,坚韧决绝的私权终于击败傲慢专横的公权,完成“落地安置、保障私权”历史使命和应有交代,实现<恒产恒心、私权至上>的普世梦想。2021年6月底,经28年艰辛努力,我们才获得安庆迎宾西路瓜园小区店铺安置,重新拿回土地使用权(实为新建用地安置、归还)。
迟到的正义非正义!根据安徽省统计局城镇人均收入官方数据1993-2021年合计至少40万,但责任单位、债务人(管委会、菱北办、罗冲村委会)仅补偿20万,扣除我们支付店铺建筑成本造价15万后,堂堂政府(债务人)最后仅支付5万经济损失赔偿。我们仍然损失巨大,差价至少20万!这符合基本常识吗?这是安庆地区改革开放的历史倒退。莫忘世上苦人多!愿明天会更好!再次感谢贵厅。谢谢!2021年10月29日
回复部门:安徽省交通运输厅 回复时间:2021-11-09 10:35 尊敬的网友:您好!您的留言收悉,您提出的“拆迁安置问题”,根据安庆市政府办公室1992年7月21日第十九号会议纪要《关于206国道月山至安庆汽车轮渡段改造工程的会议纪要》规定:工程所需土地和房屋的征迁工作,由怀宁县和郊区政府同指挥部签订工程及经费总承包协议,具体落实,按时按质按量完成。 1992年8月4日,206国道月山至汽车轮渡段改造工程指挥部《会议纪要》[ 宜路指字(92)1号] 第二条:会议同意(指挥部)办公室提出的关于征地、拆迁经费补偿标准(即按铁路征迁补偿标准),工程计划安排、资金筹集等意见。第三条:会议同意征地拆迁工作由乡、镇具体负责,并实行合同总承包。 《206国道月山至汽车轮渡段改造工程征迁管理实施办法》第七条规定:房屋、附属物拆迁后新建用地由乡、镇负责调剂。我局与菱北办事处对接,根据1993年8月26日该户与二0六国道十里乡指挥所签订的《二0六国道房屋拆迁协议书》,菱北办事处已为您安置两套门面房约80平方米。具体拆迁安置问题,建议您与经开区管委会以及相关征迁主管部门沟通对接。联系人:陈**,联系电话:139***1616。 安庆市交通运输局 2021年11月5日
|